Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Зеленский Владимир Александрович Россия Москва Украина Киев Президент Политика Общество СМИ Владимир Зеленский Владимир Александрович Россия Москва Украина Киев Президент

Сарказм Зеленского о “вторжении” России посеял панику на мировых рынках – СМИ

Сейчас читают: 412
newzfeed.ru

Ироничное высказывание президента Украины Владимира Зеленского о мифическом "вторжении" России посеяло реальную панику на мировых на рынках.

Трейдеры восприняли шутку экс-комика всерьез, в результате стоимость ценных бумаг резко упала, а нефть поднялась в цене. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Способность распознавать тонкости заявлений никогда не была отличительной чертой Уолл-Стрит, и, когда и когда в дискуссию о высоких ставках вокруг напряженности в отношениях между Москвой и Киевом вкралась доза сарказма, некоторое время трейдеры не могли "переварить" информацию, отмечает издание.

Из-за высказывания Владимира Александровича (агентство не уточняет, какого именно и когда он произнес шутку, напугавшую рынок) днем в понедельник, 14 февраля, на нью-йоркской бирже индекс S&P 500 рухнул на 1,2%, а нефть подскочила до отметки $95 за баррель.

Читать на newzfeed.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA