Тарас Жиравецкий Израиль Пандемия Общество штамм омикрон Тарас Жиравецкий Израиль

Известный врач рассказал, кто хуже всех переносит Омикрон и мира

Сейчас читают: 996
cursorinfo.co.il

Стало известно, кто находится в группе риска заражения «Омикроном» и хуже переносит болезнь. Об этом рассказал известный украинский врач Тарас Жиравецкий на своем канале в Youtube.

Так, «Омикроном» тяжелее болеют те пациенты, которые до этого не болели ковидом вообще. Причем, это не зависит от того, вакцинирован человек или нет. «Те, кто вакцинировался, могут иметь более легкое течение, но определенная часть вакцинированных все равно переболеет тяжело», — отметил врач.

Также врач отметил, что вероятность попадания в больницу с тяжелым течением Омикрона для переболевших достаточно невысока. «Я провел опрос на Telegram-канале – из невакцинированных людей ни один человек из 350 не попал в стационар при повторном коронавирусе с Омикроном.

Те, кто вакцинирован и тоже болел, тоже не попадали», — рассказал врач. Он добавил, что это большая победа естественного иммунитета – он не способен защитить организм от повторного заражения, но может защитить от тяжелого течения.

Читать на cursorinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA