Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Денис Шмыгаль Владимир Зеленский Украина Минздрав Политика деньги Денис Шмыгаль Владимир Зеленский Украина Минздрав

Известно, когда украинцы смогут получить дополнительные 500 гривен на карту ЄПідтримка

Сейчас читают: 353
akcenty.com.ua

Минздрав анонсировал очередное расширение действия государственной программы «ЄПідтримка» с марта 2022 года. Соответствующее решение приняли на заседании Кабинета министров сегодня, 9 февраля.   Об этом в своем телеграмм-канале написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Как и обещалось ранее, с 14 марта украинцы, которые получат третью, бустерную, прививку против коронавируса, смогут получить на карточку «ЄПідтримка» дополнительно 500 гривен.

Кроме того, согласно решению правительства, теперь вакцинированные граждане в возрасте от 60 лет и украинцы с инвалидностью I и II группы смогут использовать деньги с программы «ЄПідтримка» на лекарства и оплату жилищно-коммунальных услуг.

Также на сегодняшнем заседании Кабмин продлил срок действия карты «ЄПідтримка» до девяти месяцев. До этого полностью вакцинированные украинцы могли тратить 1000 гривен от государства на протяжении 4 месяцев.

Читать на akcenty.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA