Валентина Гинзбург Украина Киев covid-19 Пандемия коронавирус вакцинация Валентина Гинзбург Украина Киев

"Из-за легкомыслия жителей": в Киеве стремительно растет число заражений Covid-19, — КГГА

Сейчас читают: 965
focus.ua

Только с 10 по 16 марта, по данным Департамента здравоохранения столичной администрации, были зарегистрированы 1652 случаев инфицирования.

Для медиков такие цифры являются прогнозированными, поскольку киевляне легкомысленно относятся к своему здоровью. В Киеве каждую неделю растет количество заражений Covid-19.

С 10 по 16 марта были зарегистрированы 1652 случаев инфицирования, что на 384 больше, чем за предыдущий аналогичный период. Об этом рассказала директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Валентина Гинзбург 20 марта.

В частности, заболели 662 мужчины, 990 женщин и 190 детей, одному из них исполнилось лишь 8 дней. По ее словам, для медиков такие цифры являются прогнозированными, потому что жители столицы легкомысленно относятся к своему здоровью. "Кажется, прошлые вспышки этой коварной болезни мало кого и мало чему научили.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA