Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина технологии отходы Россия Украина

Из выброшенных медицинских масок создали тонкий и гибкий аккумулятор — сопоставимый по свойствам с литий-ионным

Сейчас читают: 196
itc.ua

Пандемия коронавируса повлияла оказала не экологию не только позитивное влияние (во многих городах воздух стал чище в период жесткого карантина), но и негативное.

Теперь на улицах и в парках можно часто встретить валяющимися использованные защитные маски. В Украине, например, они сортируются, обеззараживают и сжигаются.

Таких средств индивидуальной защиты (СИЗ) выбрасывается очень много (130 млрд в месяц), поэтому ученые ищут способы переработки медицинских масок в полезные вещи, например, в бетонный заполнитель (RCA) для дорожных работ.

Исследователи из российского Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» обнаружили, что из СИЗ получаются довольно неплохие аккумуляторы: с хорошей плотностью энергии и электрической емкостью.

Читать на itc.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA