Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Денис Мантуров Россия Москва Политика коронавирус минздрав рф Михаил Мурашко Денис Мантуров Россия Москва

В восьми регионах РФ медицинского кислорода хватит на сутки

Сейчас читают: 459
interfax.ru

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - В России в настоящее время в восьми регионах запаса медицинского кислорода хватит на сутки, сообщила директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елена Астапенко.

Такие данные она привела на совещании в Совете Федерации "О мерах, направленных на повышение и доступности медицинского кислорода".

Вместе с тем она отметила, что нет ни одного субъекта РФ, где запаса кислорода хватило бы меньше, чем на сутки. В России06 декабря 2021Передача кислорода больницам может сорвать сроки испытания в РФ двигателей ракетЧитать подробнее По ее словам, в данный момент в целом по России запас медицинского кислорода составляет пять суток. "В некоторых субъектах это количество дней где-то больше, где-то меньше, но в среднем по стране это пять суток.

Здесь мы видим, что ситуация очень позитивно поменялась", - пояснила Астапенко. Она добавила, что сейчас запас кислорода мониторится ежедневно тремя ведомствами - Минздравом, Минпромторгом и Росздравнадзором.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA