Александр Мясников Россия Франция Общество люди шоу бизнес Александр Мясников Россия Франция

Мясников высказал свое отношение к постоянному ношению медицинских масок

Сейчас читают: 801
actualnews.org

Александр Мясников высказал свое отношение по поводу ношения медицинских масок. Врач считает, что носить их должны либо все, либо никто, об этом он заявил на шоу Малахова «Прямой эфир» на телеканале «Россия – 1».

Александр Мясников привёл в пример Францию, где за хождение на улице без средства индивидуальной защиты человек обязан будет оплатить штраф 160€, но уровень заболеваемости от того, что люди постоянно в масках, никак не уменьшается.Коронавирус передаётся как воздушно-капельным, так и дыхательным путем, напоминает доктор.

Например, человек находился в помещении, а другой зашёл туда же и вдохнул плохие бактерии первого, вследствие чего заболел. Врач также обращает внимание на то, что средства индивидуальной защиты не могут обезопасить от любого из штаммов вируса."Зачем носить маски?

Если человек заболел, то она помогает не заразить остальных, но в тоже время создаёт эффект ложной безопасности. Именно потому что человек несколько раз вдыхает свои же микробы - долго не выздоравливает", - комментирует доктор Мясников.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA