Александр Мясников Общество лекарства Александр Мясников

Мясников раскритиковал врачей за массовое назначение кроверазжижающих лекарств при COVID-19

Сейчас читают: 997
abnews.ru

Известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил о недопустимости массового приема кроверазжижающих препаратов (антикоагулянтов) при легкой форме коронавирусной инфекции.

Об этом медик рассказал в своем Telegram-канале.Фото: www.instagram.com/drmyasnikov.ruПо словам специалиста, в его адрес поступает много обращений от пациентов, которым при положительном тесте на COVID-19 сразу же назначают антикоагулянты.Однако Мясников подчеркнул, что поголовный прием кроверазжижающих препаратов без серьезных показаний способен приводить к жизнеугрожающим кровотечениям и кровоизлияниям в мозг даже у молодых пациентов.Как пояснил теледоктор, назначать антикоагулянты имеет смысл только пациентам из группы риска: пожилым людям, гражданам с хронической сердечной недостаточностью, ожирением, сахарным диабетом и высоким уровнем D-димера.

Определять дозировку и продолжительность приема должен исключительно врач.Александр Мясников отметил, что такая же ситуация наблюдается с гормональными препаратами.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA