Владислав Жемчугов Россия Москва коронавирус самит Владислав Жемчугов Россия Москва

Инфекционист Жемчугов заявил, что число заразившихся коронавирусом COVID-19 россиян в 6 раз больше

Сейчас читают: 166
abnews.ru

Инфекционист Владислав Жемчугов в беседе с изданием «Говорит Москва» заявил, что в России на самом деле на 6-7 зараженных больше, чем показано в официальной статистике.Фото: pixabayПо словам специалиста, статистика по заболеваемости строится на количестве положительных ПЦР-тестов.

Чем большее количество россиян их сдаст, тем больше будет выявлено заражений.Как пояснил Жемчугов, согласно опыту зарубежных коллег, фактическое количество заболевших коронавирусной инфекцией в 6-7 раз больше, чем в официальной статистике.

Например, если в сутки выявлено 50 000 заражений COVID-19, то на самом деле за этот день заболело 350 000 человек.Инфекционист отметил, что по причине мутаций коронавируса многие 20-30% переболевших россиян заражаются повторно.Владислав Жемчугов подчеркнул, что с учетом большого количества переболевших  коллективный иммунитет в России уже довольно на высоком уровне.

В скором времени болеть коронавирусной инфекции станет уже просто некому.Напомним, ранее АБН сообщало, что врач Зайцев рассказал, сколько «омикрон» живет в организме..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA