Елена Мескина Москва коронавирус болезнь люди Елена Мескина Москва

Инфекционист пояснила, нужно ли ревакцинироваться от ковида на фоне улучшения эпидситуации

Сейчас читают: 531
rosbalt.ru

Врач-инфекционист, доктор медицинских наук Елена Мескина призвала россиян, несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации с коронавирусом и отмену масочного режима, не отказываться от защитных средств в общественном транспорте.

По словам медика, весной помимо ковида циркулируют и другие респираторные заболевания. Людям, у которых приближается срок ревакцинации, инфекционист советует все же сделать укол. «Разумеется, все зависит от того, сколько вакцинаций до этого было, и как давно вы болели коронавирусом.

На данный момент не задумываться о ревакцинации могут лишь те, кто перенес три эпизода болезни или три фрагмента вакцины и этот срок не превышает года в обоих случаях», — пояснила «Вечерней Москве» Мескина.

Эксперт также отметила важность ревакцинации в случае, если после последнего компонента вакцины или периода выздоровления прошло более 12 месяцев.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA