Елена Мескина Москва Общество лечение инфекция Елена Мескина Москва

Инфекционист рассказал, какие заболевания навсегда остаются после перенесенного ковида

Сейчас читают: 549
gubdaily.ru

Коронавирусная инфекция способна спровоцировать появление недугов, которые впоследствии не поддаются лечению и остаются навсегда.

Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила врач-инфекционист Елена Мескина. По словам медика, согласно последним лабораторным исследованиям, у 15% граждан из 100, перенесших SARS-CoV-2, одним из главных постковидных последствий становится развитие сахарного диабета первого и второго типов: Фиброз легких — еще одна болезнь, которая стала практически массовой среди тех, кто перенес коронавирус.

У части пациентов может возникнуть воспалительное поражение щитовидной железы, которое очень быстро рискует перейти в хроническую стадию, говорит Мескина.

Также, по словам врача, воспаление мышц сердца, инфаркты и инсульты тоже входят в список последствий, с которыми пациентам приходится жить после Covid-19.

Читать на gubdaily.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA