Евгений Тимаков Вирус самит Евгений Тимаков

Инфекционист объяснил, почему при COVID-19 могут быть отрицательные ПЦР-тесты

Сейчас читают: 793
online47.ru

Врач-инфекционист, вакцинолог, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков рассказал, что в определенных случаях ПЦР-тесты могут демонстрировать отрицательный результат, даже если пациент сам проявляет все признаки COVID-19.

Такая ошибка может быть вызвана нарушенным процессом забора материала для теста.В интервью радио Sputnik Тимаков пояснил, что отрицательный результат теста можно объяснить не столь отсутствием вируса в организме, сколько недостаточным количеством био-материала, который забрал пациент.

Также может случится и простое ретирование самого возбудителя из носоглотки еще до момента процедуры сбора материала.Из-за такой неточности Тимаков призвал ориентироваться не на тест, а на внешние и внутреннее самочувствие пациента.

В случае возникновения симптомов заражения, доктор посоветовал россиянам ограничить свои контакты с людьми.Также активность вируса наиболее сильна именно в инкубационный период, подытожил инфекционист.Ранее Online47 сообщал, что Гинцбург описал преимущества назальной вакцины от коронавируса.Фото: pixabay.

Читать на online47.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA