Михаил Бычков Воронеж Воронежская обл. Пандемия Общество Театр Михаил Бычков Воронеж Воронежская обл.

Худрук воронежского Камерного театра Михаил Бычков возмутился продлением запрета на работу театров

Сейчас читают: 122
vrn.mk.ru

Художественный руководитель Камерного театра Михаил Бычков написал чиновников безотлагательно открыть театры. Он выразил негодование относительно решения губернатора Воронежской области продлить запрет на посещение концертных залов, театров и цирка до 16 февраля, тогда как рост заболеваемости в регионе прекратился и количество заболевших пошло на убыль.

Также в своем заявлении Михаил Бычков процитировал главу Роспотребнадзора госпожу Попову, которая в одном из своих выступлений заявила о том, что ограничения контактов, ввиду особенностей нового штамма коронавируса, абсолютно бесполезны. - Врачи-пульмонологи трубят о низком числе госпитализаций и тяжелых случаев, а в Воронеже продлевают ограничения!

Это при том, что два крупных кинокомплекса продолжают работать… - негодует господин Бычков. - Насколько мне известно, наш регион – единственный в стране, где закрыты театры.

И вовсе не потому, что он самый уязвимый и пораженный пандемией, а потому, что искусство, в том числе и театр, не находятся у наших властей в числе приоритетов.

Читать на vrn.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA