Михаил Владимирович Воронеж Воронежская обл. коронавирус связь Театр Михаил Владимирович Воронеж Воронежская обл.

Михаил Бычков призвал властей Воронежской области открыть театры для зрителей

Сейчас читают: 269
gorcom36.ru

Художественный руководитель Камерного театра Михаил Бычков раскритиковал принятые региональными властями ограничения в отношении театров.

Спектакли на фоне очередной волны коронавируса снова приостановлены. Свое обращение Михаил Бычков направил в редакцию «Горкома36». «На фоне начавшегося снижения заболеваемости ковидом в регионе, одновременно с заявлениями главы Роспотребнадзора Поповой о бесполезности ограничения контактов, в связи с особенностями нового штамма, при низком числе, по информации специалистов-пульмонологов, госпитализаций и тяжелый случаев, в Воронеже продлили ограничения на работу театров и кинотеатров.

При этом два крупных кинокомплекса продолжают работать, но это особая тема», – написал Михаил Владимирович. При этом в своем письме он акцентирует внимание на том, что Воронежская область – якобы единственный регион, где театры закрыты.

Бычков полагает, что такие решения принимаются из-за того, что театр, да и в целом искусство, не относят к числу приоритетов, полагая, что это что-то «третьестепенное и не обязательное».

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA