Александр Гусев Россия Украина Воронежская обл. Днр Лнр Луганская обл. Донецкая обл. Донбасс Донбасс беженцы Воронежская область Александр Гусев Россия Украина Воронежская обл. Днр Лнр Луганская обл. Донецкая обл. Донбасс

Воронежская область ввела режим ЧС из-за растущего потока беженцев из Донбасса

Сейчас читают: 566
profile.ru

В Воронежскую область продолжают прибывать беженцы из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Утром 20 февраля в регион на поезде прибыли 910 человек, из них 358 детей.

В воскресенье ожидаются еще два поезда с эвакуированными. Всем прибывшим предоставят горячее питание, постельное белье, средства личной гигиены.

В правительстве региона сообщили, что такая ситуация требует решения организационных вопросов: выделения финансирования на первоочередные нужды беженцев, их тестирование на коронавирус и тому подобное, пишет ТАСС.

Поэтому губернатор Александр Гусев ввел в Воронежской области режим чрезвычайной ситуации. "Режим вводится исключительно из-за растущего потока людей, прибывающих к нам из ЛНР и ДНР.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA