Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Израиль Ливан Бейрут обстрел Ракеты ракетный удар ХАМАС Украина Израиль Ливан Бейрут

Хезболла массированно обстреляла Израиль, выпустив более 60 ракет

Сейчас читают: 900
ru.slovoidilo.ua

Ливанские боевики Хезболла в субботу, 6 января, выпустили десятки ракет по северному Израилю, заявив, что этот обстрел был первым ответом на убийство одного из лидеров союзной группировки ХАМАС в Бейруте.

Об этом сообщают издания Associated Press и Times of Israel.Как отмечается, ракетные обстрелы произошли на следующий день после того, как лидер Хезболлы Саед Хасан Насралла заявил, что его группировка должна отомстить за убийство заместителя политического лидера ХАМАСа Салеха Арури.В субботу Хезболла заявила, что выпустила 62 ракеты в сторону базы воздушного наблюдения на горе Мэрон и они попали прямо в цель.

Израильские военные выпустили около 40 ракет в сторону Мэрона.Согласно сообщению СМИ, ракетный залп со стороны Ливана вызвал воздушную тревогу в 90 населенных пунктах на севере Израиля.Через час сирены снова сработали в 40 населенных пунктах на севере Израиля.

Еще несколько снарядов было выпущено Хезболлой по приграничным районам Метула и Маргалиота.В то же время, армия Израиля заявила, что нанесла удар по террористической ячейке на юге Ливана, ответственной за некоторые из этих ракетных обстрелов.Как известно, этот обстрел является одним из самых больших с начала столкновений на северной границе, связанных с началом войны между Израилем и ХАМАС.Напомним, в декабре израильские военные заявили о ликвидации начальника отдела поставки военного крыла ХАМАС.Впоследствии ХАМАС заморозил переговоры о прекращении огня после убийства заместителя лидера в Ливане.СМИ сообщали, что Израиль рассматривает возможность предоставить иммунитет лидерам движения ХАМАС для освобождения заложников.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA