Биньямин Нетаниягу Сша Израиль covid-19 Общество технологии бюджет профессор Pfizer Merck Биньямин Нетаниягу Сша Израиль

Госконтролер: на провальную разработку вакцины COVID-19 потрачено 230 миллионов шекелей

Сейчас читают: 780
nashe.orbita.co.il

Весной 2020 года, когда страны всего мира боролись за поставки вакцины Pfizer-BioNTech для защиты своего населения от COVID-19, директор секретного Биологического института Несс Циона - анестезиолог и бывший администратор медицинского центра университета "Хадасса" профессор Шмуэль Шапира - обратился к премьер-министру Биньямину Нетаниягу с просьбой позволить ему и его сотрудникам "быстро" разработать альтернативную вакцину.

Шапира видел в этом шанс улучшить положение медицинского центра в условиях сокращения бюджета, повысив при этом свой престиж.

Желая показать, что Израиль может добиться большего, чем иностранные производители вакцины, и не зная или не желая исследовать возможности института, Нетаниягу согласился и назвал "БриЛайф" национальной миссией, выделив на проект бюджет в размере около 230 миллионов шекелей, сообщает сайт jpost.com.

Премьер-министр призвал к немедленному и быстрому проведению НИОКР для разработки вакцины.В декабре прошлого года, после отставки Шапиры, его преемник Шмуэль Ицхаки объявил, что вакцина "Несс Циона" "не удалась".

Читать на nashe.orbita.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA