Маргарита Симоньян Россия Москва Украина Германия Сербия Сталинград СМИ закон Telegram Маргарита Симоньян Россия Москва Украина Германия Сербия Сталинград

Германия запретила вещание местного канала Russia Today. Пропагандисты начали угрожать

Сейчас читают: 941
liga.net

сообщении Комиссии по лицензированию и надзору за СМИ ФРГ.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеОфициальная причина такого шага регулятора – "отсутствовала требуемая законом о СМИ лицензия, которая не выдавалась и не запрашивалась", то есть разрешение на вещание.Чиновники отдельно подчеркнули, что владельцы RT DE "не могут ссылаться на какое-либо другое законное разрешение в соответствии с европейским законодательством".Читайте также: Грязные руки.

Как пропаганда приводит к войне и смерти: интерактивная история LIGA.netВ Москве возмутились: говорят, что СМИ осуществляло свою деятельность "на основании выданной Сербией лицензии".

В МИД России посетовали на "политически обусловленное давление на российского медиаоператора" и добавили, что вердикт немецкого регулятора "является недвусмысленным сигналом, что российские озабоченности демонстративно проигнорированы"."Данный шаг лишает нас иного выбора, кроме как приступить к реализации ответных мер в отношении аккредитованных в России германских СМИ, а также интернет-посредников", – пригрозили в ведомстве.Неизвестно, какие интернет-посредники имеются в виду.

Возможно, это YouTube, удаливший в прошлом году за фейки о COVID-19 несколько связанных с RT DE аккаунтов.Главный редактор RT Маргарита Симоньян (ранее Russia Today), ненавистница Украины и Запада, заявила в Telegram, что "вещать не прекратим" и напомнила немецкому регулятору, что "сегодня годовщина Сталинграда.

Читать на liga.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA