Антониу Гутерриш Сергей Кислиц Россия Украина Париж covid-19 Пандемия здоровье Политика Общество ООН самит Антониу Гутерриш Сергей Кислиц Россия Украина Париж

Генсек ООН сказал, что COVID-19 и война усугубили ситуацию с едой. Кислица: РФ хуже ковида

Сейчас читают: 875
liga.net

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица на сегодняшнем заседании Совбеза ООН, посвященном поддержке мира и безопасности Украины, заявил, что Россия хуже, чем COVID-19.

Об этом он сказал в ответ на заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.Кислица напомнил, что в своей вчерашней речи в Париже Гутерриш сказал: "В 2023 году более 750 млн человек не имеют достаточно пищи… Пандемия COVID-19 и российское вторжение в Украину усугубили ситуацию"."На самом деле Россия хуже, чем COVID-19.

Режим Путина – это рак, и мир не может быть сильным и здоровым, пока его клетки продолжают распространяться из бункера Путина и образуют новые опухоли по всему миру, и фактически в этом же Совете, в этом зале.

Его следует удалить, прежде чем он распространится в вашей крови и убьет вас. Выбор за вами, дамы и господа. Выбирайте жизнь!" – сказал Кислица во время выступления в ООН.Читайте также: ООН разделила ответственность за гибель детей между РФ и Украиной.

Читать на liga.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA