Михаил Гельфанд Артур Исаев Общество коронавирус заражение Михаил Гельфанд Артур Исаев

Генетики развеяли миф о передаче COVID-антител с молоком матери

Сейчас читают: 493
ura.news

Маловероятно, что молоко матери, имеющей иммунитет от коронавируса, способно защитить ребенка от заражения. Таким мнением с URA.RU поделился генетик, руководитель научно-медицинского Центра «Genetico», основатель Института стволовых клеток человека Артур Исаев.«Иммунитет к коронавирусу не слишком устойчивый.

Предположить, что когда мама кормит малыше, у нее много антител, которые выделяются и могут передаваться ребенку и защитить его — это несколько радужное представление», — сказал Артур Исаев.Специалист по геномике и эволюционной биологии Михаил Гельфанд выразил похожее мнение. «Про коронавирус никто не знает.

Недостаточно данных. С практической точки зрения, я бы не стал на это рассчитывать. Использовать это, как рекомендацию, было бы крайне опрометчиво», — отметил специалист.

Исаев добавил, что дети наиболее защищены от заражения и тяжелого течения коронавируса. «Этот вирус проникает в организм человека используя рецептор, который, как правило, у молодых людей до 20-30 лет очень мало экспрессирован.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA