Андрей Исаев Россия коронавирус заражение Андрей Исаев Россия

Генетик Исаев: граждан в РФ ждут многократные заражения коронавирусом COVID-19

Сейчас читают: 594
abnews.ru

Генетик Андрей Исаев в беседе с радиостанцией «Комсомольская правда» заявил, что Россию ждут многократные и повторные заражения коронавирусной инфекцией.Фото: pixabayПо словам специалиста, подавляющее большинство россиян уже так или иначе имело дело с коронавирусом.

Кто-то переболел в первые волны COVID-19, кто-то вакцинировался или даже ревакцинировался, а кого-то настиг новый штамм «омикрон».Исаев считает, что в стране осталась совершенно незначительная доля населения, которая еще не сталкивалась с коронавирусом и не имеет к нему иммунитета.В то же время медики и ученые прогнозировали, что когда коллективный иммунитет достигнет 80%, пандемия завершится.

Как пояснил генетик, штамм «омикрон» показал, что большое количество привитых и переболевших совершенно не гарантирует того, что циркуляция COVID-19 среди людей прекратится.Фото: pixabayВедь в настоящее время цифры по количеству заболевших самые высокие, чем были когда-либо.Андрей Исаев отметил, что до мая точно ждать нового подъема заболеваемости коронавирусом не стоит.

Однако это не говорит о том, что люди больше не будут болеть коронавирусной инфекцией. Ведь количество заражений в первую волну нулевого «уханьского штамма» было гораздо ниже, чем сегодня.Эксперт подчеркнул, что «омикрон» имеет способность пробивать антитела.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA