Александр Гинцбург Россия коронавирус дети Александр Гинцбург Россия

Гинцбург: антитела Спутника передаются детям с молоком привитой матери

Сейчас читают: 383
mk.ru

Руководитель центра имени Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург заявил, что антитела к COVID-19 могут передаваться младенцам от привитой матери во время грудного вскармливания.

По его словам, по этой причине женщинам с новорожденными детьми настоятельно рекомендуется прививаться от коронавируса. "Новорожденный в возрасте от нуля до шести месяцев будет защищен, - заявил Гинцбург изданию The Manila Times, - как минимум от заражения тяжелыми случаями коронавируса".

По словам академика РАН, женщинам с 22-й недели беременности рекомендуется вакцинироваться "Спутником Лайт" или "Спутником V".

Также он заявил, что клинические испытания препаратов показали их безопасность и на других сроках беременности. В августе 2021 года Гинцбург сообщал, что Минздрав рассматривает документы для разрешения применения вакцины для кормящих женщин.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA