Михаил Гельфанд Артур Исаев защита ребенок мать Михаил Гельфанд Артур Исаев

Генетик Артур Исаев сомневается, что молоко матери c иммунитетом от COVID-19 защищает ребенка от заражения коронавирусом

Сейчас читают: 897
argumenti.ru

Низкая вероятность, что молоко матери, имеющей иммунитет от коронавирусной инфекции COVID-19, способно защитить грудного ребенка от заражения коронавирусом.

Артур Исаев, генетик, руководитель научно-медицинского Центра "Genetico", основатель Института стволовых клеток человека, рассказал, что иммунитет к коронавирусной инфекции нового типа не слишком устойчивый.По мнению генетика, полагать, что когда женщина кормит младенца своим грудным молоком, у нее много антител, которые выделяются и могут передаваться малышу и защитить его от коронавируса — это несколько радужное представление, - сообщает URA.RU.Похожее мнение и у специалиста по геномике и эволюционной биологии Михаила Гельфанда.

Он отметил, что про коронавирус никто не знает, сейчас данных недостаточно. По поводу материнского молока как защиты младенца от заражения коронавирусом он сказал: "С практической точки зрения, я бы не стал на это рассчитывать.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA