Полина Зиновьева Приморье край Владивосток коронавирус дети закон Полина Зиновьева Приморье край Владивосток

Где сделать прививку от коронавируса ребенку в Приморье: адреса

Сейчас читают: 703
fedpress.ru

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. В Приморье поступила первая партия подростковой вакцины от коронавируса «Спутник М», предназначенная для детей от 12 до 17 лет.

Вакцина распределена по поликлиникам края. Напомним, дети до 14 лет могут пройти вакцинацию только после письменного согласия законных представителей.

Худченко отметила, что вакцинация проводится добровольно, но из-за нового омикрон-штамма специалисты советуют родителям привить своих детей.Она отметила, что если будет продолжаться рост заболеваемости среди детского населения, то будет принято решение об ограничении плановой помощи.

В первую очередь это будет касаться тех служб, которые могут быть временно приостановлены без существенного вреда для жизни наших пациентов – это отделение физиотерапии, массажи, лечебной физкультуры, профилактические осмотры детского населения до стабилизации ситуации.Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA