Полина Зиновьева Омск Приморье край Омская обл. Общество Министерство Дом и интерьер Полина Зиновьева Омск Приморье край Омская обл.

Жителям Омска перестанут выдавать больничные листы на бумаге

Сейчас читают: 620
fedpress.ru

ОМСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Омской области на некоторое время прекратили выдачу бумажных больничных листов.

Как пояснили в министерстве здравоохранения региона, данная мера введена для того, чтобы разгрузить врачей. В минздраве пояснили, что отныне жителям Омска, в случае ухудшения самочувствия, не надо идти в поликлинику.

Открыть больничный теперь можно позвонив на «горячую линию» по номеру 122. Если выяснится, что после опроса посещение врача не обязательно, то человеку откроют больничный.

Кроме того на дом направят сотрудника поликлиники для забора ПЦР-теста, сообщает «Город55». В случае, если тест окажется положительным, пациент получит на руки набор медикаментов от COVID-19.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Приморье начали оформлять больничный без ПЦР-тестов и визита к врачу.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA