Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Сша Минфин ФРС Москва Сша

ФРС не будет продлевать кредитную программу BTFP по поддержке банков

Сейчас читают: 455
smartmoney.one

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Федеральная резервная система США не планирует продлевать экстренную кредитную программу (Bank Term Funding Program, BTFP), запущенную в 2023 году для поддержки банковской системы после краха Silicon Valley Bank (SVB), заявил зампредседателя ФРС по банковскому надзору Майкл Барр.Об этом сообщает MarketWatch.

Программа прекратит действие 11 марта, когда истечет ее годовой срок, сообщил Барр. "Механизм сработал, как и предполагалось, - сказал Барр. - Его запуск позволил существенно сократить стресс в финансовой системе очень быстро.Программа была высоко эффективной".

По данным ФРС, в настоящее время банки имеют непогашенные кредиты на сумму $141,2 млрд в рамках этой программы.Федрезерв предоставлял банкам, сберегательным ассоциациям, кредитным союзам и другим фининститутам кредиты на срок до одного года в рамках BTFP, принимая в качестве обеспечения US Treasuries, облигации федеральных агентств, ипотечные бонды и ряд других бумаг.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA