Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина мозг Народная Правда самит Украина

Эксперт объяснила, почему вредно отсыпаться на выходных

Сейчас читают: 529
narodna-pravda.ua

Всю неделю мы ждем выходных и мечтаем только об одном: отключить будильник, чтобы хорошенько выспаться. Но на самом деле это может оказать губительное влияние на ваш режим сна, считает эксперт из сна Стефани Ромишевски. "Наслаждение" сна в выходные часто только усугубляет плохие циклы сна и может привести к бессоннице", — передает ее слова Express.

Loading... Эксперт отметила, что позволять себе поспать дольше время от времени – нормально, однако не стоит превращать это в привычку. "Когда мы долго лежим, нашему мозгу трудно понять, когда нужно испытывать сонливость, поскольку за его ощущениями у вас был "дополнительный" сон, даже если вы легли спать позже и не выспались", – говорит Стефани. Популярные новости сейчас"Я выжила, а он — умер": звезда "Лисапетного батальона" рассказала о страшной потере из-за COVID-19Тренер украинских фигуристов рассказала о провокациях росСМИ на Олимпиаде: "какие же мра*и, фу"Карантин в Украине: какие области рискуют перейти в "красную" зону Что касается поддержки режима, вы должны подготовиться ко сну, соответствующим образом адаптировав свой распорядок – сократив время перед экраном телефона или телевизора примерно на один-два часа, прежде чем лечь спать.

Привычная рутина жизненно важна, чтобы "поддерживать синхронизацию циклов сна вашего тела", объяснил специалист по изменению поведения доктор Рошан Мохидин.

Длинный сон на выходных нарушит ваш режим и ухудшит сон в целом (фото: freepik.com) Даже если вы работаете из дома и не тратите время на дорогу, не стоит ложиться спать позже и проводить в постели больше времени, как бы это ни было заманчиво.

Читать на narodna-pravda.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA