Михаил Делягин Украина Политика Общество военные Михаил Делягин Украина

Эксперт рассказал, что делать с рублями на фоне войны на Украине, обрушившей рынки

Сейчас читают: 337
znak.com

Заместитель председателя думского комитета по экономической политике Михаил Делягин заявил, что в связи с обрушением курса рубля и падением фондовых рынков россиянам не нужно в срочном порядке снимать средства с банковских счетов, продавать иностранную валюту. «Сейчас уже нужно успокоиться, потому что все уже случилось», — говорит Делягин.По его словам, снимать деньги с банковских счетов, опасаясь того, что российские власти заблокируют их из-за введенных санкций, не следует. «Это бы имело смысл, если бы существовали риски для нашей банковской системы.

А такие риски возможны только в случае большой войны с Западом, а сейчас очевидно — большой войны уже не случилось», — говорит Делягин.Депутат отмечает, что если россияне не позаботились заранее о приобретении иностранной валюты, например долларов или франков, то сейчас «не нужно совершать резких и бессмысленных движений по их покупке».

Но и экстренно продавать валюту Делягин не советует. «Ситуативно, если хотите заработать здесь и сейчас, на росте курса можно заработать, но нельзя исключать, что курс продолжит расти, и тогда будет обидно.

Поэтому я бы не советовал делать резкие движения. Валютные вклады замораживать не будут», — уверен Делягин.«Если кто-то из граждан хранит деньги в банке „Три топора“ или „Пять лет без урожая“, то, конечно, их надо переложить в банк из первой десятки, ну, или хотя бы двадцатки», — говорит политик.«Сейчас будет масса панических сообщений, и если у вас уже валерьянка на столе стоит, то можете перевести часть своих средств — около 25% — в наличные.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA