Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Сербия Венгрия агрессия России северный поток-2 цена на газ Россия Украина Сербия Венгрия

Эксперт рассказал, чем руководствуется Россия, устраивая газовый кризис в Европе

Сейчас читают: 720
dsnews.ua

Об этом на пресс-конференции на тему "Энергетический кризис 2022: где и за сколько Украина может купить энергоносители" заявил эксперт программы "Энергетика" Украинского института будущего Андриан Прокип, передает "ДС". "Фактически весь газовый кризис произошел как следствие совпадения большого количества факторов, потому что кризисы никогда не наступают из-за одного фактора или действия одного игрока, даже крупного", — заявил Прокип.

Эксперт, в частности, назвал следующие факторы роста спроса на поставки природного газа: Такие факторы, подчеркнул Прокип, обусловили дефицит и, соответственно, более высокую цену на газ в Азии, повлекшую рост цены на газ в Европе. "Россия этим удачно воспользовалась, потому что отказывалась наращивать дополнительные поставки в ЕС, которые могли бы сбить цену.

Несколько дней назад глава Еврокомиссии назвала поведение России странным. Конечно, это публичное заявление, потому что в Европе понимают основные мотивы поведения России на газовом рынке", – рассказал эксперт.

Дальше он назвал эти мотивы. "Первый — принуждение к заключению долгосрочных контрактов. Это залог прогнозируемых доходов для России, прогнозируемая позиция роли России на европейском энергетическом рынке.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA