Михаил Федоров Россия Украина Китай Узбекистан Чехия ПриватБанк кибербезопасность Кибератака Михаил Федоров Россия Украина Китай Узбекистан Чехия

Украина утратила персональные и критически важные данные: эксперт о кибератаке 15 февраля

Сейчас читают: 542
focus.ua

Атака notPetya в 2017-м ничему не научила наше государство, поэтому страна понесла большие утраты вследствие атак в январе-феврале 2022 года, считает Артем Карпинский.

Пятнадцатого февраля сайты украинских банков и государственных ведомств подверглись мощной DDOS-атаке. Эксперт по кибербезопасности рассказал Фокусу о том, чем она грозит украинцам.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что киберэксперты отбили атаки, направленные из России, Китая, Чехии и Узбекистана на портал "Дія".

По словам чиновника, пользователи не ощутили сбоев в работе государственного сервиса (хотя редакторы Фокуса эти сбои зафиксировали).

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA