Кристалина Георгиева Россия Украина Общество Экономика экономист Кристалина Георгиева Россия Украина

Экономист рассказал, как изменится жизнь россиян в случае экономической рецессии

Сейчас читают: 915
mskgazeta.ru

В ближайшее время Россию может ожидать глубокая рецессия из-за западных санкций. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. «У России есть деньги на обслуживание ее долга, но нет доступа к ним», — сказала она Экономист Александр Надуваев объяснил понятие экономической рецессии в России и оценил масштабы возможного кризиса. «Ни для кого не секрет, что за последний месяц ввиду событий, которые происходят сейчас на Украине, экономика России претерпела серьезные изменения.

На это повлияли множество факторов: и падение рубля, и сокращение инвестиций, и вынужденное повышение ключевой ставки, и стремительный рост цен.

Все это создает новую экономическую реальность и приближает нас к экономической рецессии», — отметил эксперт. Что такое рецессия? «Слово рецессия в переводе с латинского значит отступление.

Это продолжительный период, во время которого экономика страны отступает назад. Происходит это из-за замедления производства и длится определенный период времени, затем кривая экономического роста вновь направляется вверх.

Читать на mskgazeta.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA