Владимир Зайцев Татьяна Руженцова Москва Общество профилактика Владимир Зайцев Татьяна Руженцова Москва

Доктор медицинских наук Руженцова напомнила о мерах профилактики COVID-19

Сейчас читают: 114
russian.rt.com

Заместитель директора Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова напомнила о мерах профилактики COVID-19.«Каким образом можно снизить риски?

Конечно, после контактов необходимо умыть не только руки, но и лицо, при этом и со слизистой оболочки глаз происходит очищение.

А если был достаточно тесный контакт, то есть практически было общение с человеком, который кашляет, чихает, то рекомендуется промыть глаза специальными растворами для гигиенической обработки глаз», — заявила она в беседе с радио «Комсомольская правда».По её словам, это может быть физраствор или раствор на основе гиалуроновой кислоты.Ранее врач высшей категории, лор, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев в беседе с Inforeactor рассказал о штамме «омикрон»..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA