Татьяна Руженцова Москва симптомы инфекция эпидемиолог Татьяна Руженцова Москва

Симптомы «омикрон»-штамма ковида и гриппа сравнила доктор медицинских наук

Сейчас читают: 257
ufacitynews.ru

Татьяна Руженцова, доктор медицинских наук и замдиректора Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора, сравнила симптомы штамма коронавирусной инфекции «омикрон» и гриппа.

Об этом сообщает «Комсомольская правда». «Вся проблема в том, что сейчас «омикрон» маскируется под другие заболевания очень умело, в гораздо большей степени, чем предыдущие его варианты.

У пациентов совершенно разнообразная симптоматика, которую очень сложно отличить от гриппа, иногда от риновирусной инфекции», – поделилась специалист.

Как утверждает Руженцова, в ряде случаев симптоматика напоминает ротавирусную инфекцию. Зачастую при этом фиксируются першение в горле, кашель, насморк – все эти признаки характерны для большинства сезонных респираторных вирусных инфекций. «Повышение температуры у многих пациентов отмечается.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA