Татьяна Руженцова Дарья Хавкина Москва Роспотребнадзор симптомы эпидемиолог Татьяна Руженцова Дарья Хавкина Москва

Доктор медицинских наук Руженцова рассказала о появлении сыпи при «омикроне»

Сейчас читают: 277
russian.rt.com

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.

Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова рассказала об одном из симптомов «омикрона», выражающемся в появлении сыпи.«Сообщения о появлении сыпи при заражении «омикроном» приходят ежедневно.

Кожные проявления говорят о распространении инфекции по всему организму с поражением непосредственно клеток кожи или сосудов», — заявила она в беседе с «Российской газетой».Со своей стороны, врач-терапевт, младший научный сотрудник клинического отдела Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.

Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Дарья Хавкина отметила, что у одних пациентов отмечается зуд, у других — отёчность, у третьих нет никаких ощущений, и как правило, сыпь проходит при применении основной терапии против COVID-19.Ранее вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA