Ирина Дядикова Белоруссия здоровье Продукты Здоровье и красота Ирина Дядикова Белоруссия

Диетолог назвала продукты, которые для здоровья надо есть в феврале

Сейчас читают: 218
charter97.org

rg.ru поговорили с врачом-диетологом, заведующей кафедрой здорового образа жизни и диетологии Ростовского государственного медицинского университета Ириной Дядиковой.Не переедайтеЗима - время, когда практически нет солнца, серое небо, и многие проблемы начинаются с погоды.

Больше всего в это время года человеческому организму не хватает витаминов.И проблема в том, что люди инстинктивно пытаются восполнить эту нехватку витаминов за счет пищи: чем больше ее съест, тем больше витаминов попадет в организм.

Заканчивается это тем, что человек просто переедает, у него изменяется метаболизм, увеличивается масса тела. А он получает пустую пищу.А, Д и С спешат на помощьВ первую очередь организму в это время года не хватает витамина А.Проявляется его дефицит тем, что отмечается сонливость, вялость, депрессия.

Снижается иммунитет, что особенно опасно при росте вирусной заболеваемости. Обязательно включайте в свой рацион морковь, салат, печень, сыр.Серая погода влияет и на выработку витамина Д.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA