Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия covid-19 Пандемия коронавирус заражение болезнь Вирус самит Латвия

Covid-19 в Латвии: притих, но продолжает убивать

Сейчас читают: 591
rus.delfi.lv

Covid-19 в Латвии считается наименьшим с начала пандемии. Вместе с тем практически еженедельно коронавирус уносит жизни пациентов из групп риска, сообщает LSM.Несмотря на то, что Covid-19 уже давно сошел с первых полос новостных порталов, для отделения болезней легких в больнице Страдиня вирус перестал быть проблемой номер один только месяц назад."С начала пандемии только в середине этого лета у нас наступил день, когда не было пациентов, инфицированных Covid-19.

Действительно, для меня это было такое праздничное чувство, так сказать", — цитирует портал Даце Жентиню, главу Центра заболеваний легких и торакальной хирургии.Также позади время, когда чрезвычайно большому числу пациентов одновременно требовалась искусственная вентиляция легких.

В отделение вернулись больные с легочными заболеваниями и диагнозами, которые лечили здесь еще до пандемии.По признанию. эпидемиологов, именно сейчас — наименьший риск заражения Covid-19 с начала пандемии.

Однако осенью, когда ежегодно возвращаются грипп и другие вирусы, число случаев заражения коронавирусом, вероятно, также возрастет.По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (SPKC), этим летом Covid-19 обнаруживается в сточных водах уже в очень низких концентрациях — это говорит о небольшом количестве случаев заражения.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA