Джонс Хопкинс Россия Франция Сша Индия коронавирус заражение Джонс Хопкинс Россия Франция Сша Индия

Число выявленных в мире случаев COVID-19 превысило 400 миллионов

Сейчас читают: 220
runews24.ru

Число зарегистрированных в мире случаев заражения коронавирусом с начала пандемии превысило 400 миллионов. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, ведущего подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей, всего в мире зафиксирован 400 244 031 случай заражения коронавирусом.

Жертвами нового вируса стали 5 761 208 человек.Отметка в 300 миллионов случаев COVID-19 была преодолена месяц назад - 7 января.

Самое большое количество инфицированных за последний месяц приходится на Соединенные Штаты. Там коронавирусом заразились более 15,1 миллиона человек.

На втором месте по этому показателю оказалась Франция, где 8,6 миллиона случаев инфицирования, а третьем находится Индия с 6,4 миллиона случаев COVID-19.В России, по данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, зафиксировано свыше 13,1 миллиона случаев заражения.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA