Сергей Токарев Екатерина Вертиева Общество лечение заражение Сергей Токарев Екатерина Вертиева

Чем опасны последствия «омикрона», как защититься от вируса

Сейчас читают: 247
runews24.ru

Штамм «омикрон» овладел миром, число новых случаев заражения ежедневно увеличивается на 2-3 млн. Единственное полезное, что можно получить от такого распространения вируса – большой объем информации о свойствах и особенностях актуального на сегодня штамма.

Ранее мы уже рассказывали о заразности «омикрона», перечисляли полную симптоматику заражения, называли отличия «омикрона» от прошлых штаммов коронавируса, и даже отмечали, чем «омикрон» особо опасен для детей.

Сегодня же мы расскажем, чем опасны последствия заражения «омикроном» и как можно защититься от вируса.Несмотря на преимущественно лёгкую форму протекания, «омикрон» может быть коварен.

Одно из последствий болезни — сгущение крови из-за поражения сосудистого эндотелия. В итоге это может стать причиной инсультов и инфарктов.Ещё одно серьёзное последствие — мультивоспалительный синдром.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA