Ирина Гехт Челябинск Челябинская обл. Снежинск школы Челябинск Яндекс.Дзен Ирина Гехт Челябинск Челябинская обл. Снежинск

Челябинские муниципалитеты и школы самостоятельно принимают решение о карантине или дистанте, всеобщий карантин не планируется - власти

Сейчас читают: 424
interfax-russia.ru

Челябинск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вводить всеобщий карантин или дистанционный режим обучения в школах Челябинской области в настоящее время не планируется, сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт на брифинге в среду."Выбрана локальная тактика закрытия школ и классов, потому что в муниципалитетах ситуация совершенно разная. (...) Каждый глава знает предельные значения по заболеваемости и принимает решение, как это сделал сегодня Снежинск, (...) о переводе учащихся на дистант", - отметила Гехт.Городской штаб Снежинска (ЗАТО Челябинской области) перевел все школы города на дистанционное обучение с 3 по 9 февраля.Гехт также пояснила, что принять решение об удаленном режиме работы или карантине могут и директора школ."Каждая школа сама принимает решение об уходе на дистант или карантин, либо вывести отдельные классы.

В том числе учитывается заболеваемость педагогов", - сказала она.По ее информации, на дистанте учатся 33 школы и более сотни классов, в то же время количество классов, закрытых на карантин из-за коронавирусной инфекции, сократилось.

Большого роста заболеваемости среди педагогов не наблюдается, что власти связывают с уровнем вакцинации сотрудников школ до 90%.Гехт также добавила, что регион получил первые 2,4 тыс.

доз вакцины для подростков, прививку уже сделал 471 ребенок."Жалоб и осложнений после вакцинации не наблюдалось", - отметила она.Минздрав региона заказал еще 5 тыс.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA