Ирина Гехт Челябинская обл. Снежинск Общество школы Ирина Гехт Челябинская обл. Снежинск

Власти Челябинской области не планируют централизованно переводить школы на дистант

Сейчас читают: 853
znak.com

Власти Челябинской области не планируют в ближайшее время переводить образовательные учреждения на дистанционное обучение, несмотря на рост заболеваемости COVID-19.

Как пояснила первый вице-губернатор Ирина Гехт, региональные чиновники дали возможность принимать соответствующие решения муниципалитетам и учебным заведениям, в зависимости от ситуации.«По области картина заболеваемости разная, особенно по сельским населенным пунктам и малым городам.

Мы считаем правильным то, что каждая школа может самостоятельно принять решение, продолжать обучение в очном режиме или перейти на дистант, — пояснила Ирина Гехт. — Это может быть связано с ростом заболеваемости среди детей или педагогов.

Хотя по учителям мы не видим большого прироста — заболеваемость в пределах статистической погрешности. Я связываю это с 90%-ной вакцинацией данной группы».Отметим, что в настоящее время в регионе на карантине по COVID-19 находятся 27 классов в 10 школах, это 725 учеников.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA