Ирина Гехт Челябинск Челябинская обл. Общество инфекция Ирина Гехт Челябинск Челябинская обл.

Жители Челябинска жалуются на очереди и отсутствие дистанции в «ковидных» поликлиниках

Сейчас читают: 944
znak.com

В Челябинской области рост числа заболевших COVID-19 спровоцировали очереди в лечебных учреждениях, считают жители. В социальных сетях они рассказывают о толпах желающих пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию.

При этом социальная дистанция не соблюдается, а стоять в очередях приходится достаточно долго.«Сегодня был в поликлинике по 50-летия ВЛКСМ, хотел сдать ПЦР-тест на коронавирус, поскольку подозреваю, что контактировал с больным человеком, — рассказал Znak.com один из жителей Металлургического района Челябинска. — Приехал, а передо мной человек 30, очередь на улице стоит.

Некоторые кашляют. Мужчина сказал, если с 9 утра занять, ближе к 15-ти можно попасть к врачу. Спасибо, конечно, как-нибудь обойдусь».Также челябинцы рассказывали в социальных сетях о больших очередях на сдачу ПЦР тестов в поликлинике № 8 по улице Горького в Тракторозаводском районе.

Несмотря на то, что пункт отрывается в 9 часов, некоторые жители приходили занимать очередь чуть ли не с шести утра.Между тем, по оценке первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, поликлиники пока что хоть и с трудом, но справляются с наплывом пациентов, как и скорая помощь с неотложкой.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA