Петр Фиала Украина Чехия коронавирус карантин правительство Петр Фиала Украина Чехия

Чехия ослабляет карантинные ограничения

Сейчас читают: 197
ru.slovoidilo.ua

aspi.com.uaПравительство Чехии с 9 февраля ослабляет карантинные ограничения. В частности, отменят запрет на посещения общественных мест для невакцинированных от коронавируса жителей.«Учитывая текущее развитие эпидемиологической ситуации, правительство с 9 февраля отменит обязанность предъявлять сертификат вакцинации или врачебную справку о перенесенном заболевании при входе в рестораны, предприятия сферы услуг, а также на культурные и спортивные мероприятия», — сказал на брифинге премьер-министр Чехии Петр Фиала.Несмотря на «Омикрон»: в каких странах отменяют или ослабляют карантинВ некоторых странах Европы, несмотря на высокий уровень заболеваемости коронавирусом, отменяют или ослабляют карантин.3 февраля 2022, 16:17По словам Фиалы, следующим шагом правительства на пути к нормальной жизни станет отмена массового тестирования на рабочих местах и в школах.

Эту норму планируют упразднить с 18 февраля.Напомним, Европа постепенно возвращается к докоронавирусной жизни. Несмотря на распространение штамма «Омикрон», ряд стран объявил об отмене или ослаблении карантинных ограничений.

Подробнее – в материале «Слово и дело».Ранее мы писали в каких странах зафиксировали штамм «Омикрон» – на инфографике.Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA