Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Англия Юар Пандемия Вирус Сша Англия Юар

«Возвращение к жизни»: все больше стран ослабляют карантинные ограничения

Сейчас читают: 822
enovosty.com

Ослабление распространения заболевания COVID-19 во многих странах породило надежду, что пандемия вступит в новую фазу, в которой коронавирус станет "эндемическим вирусом", подобно гриппу. Шаг за шагом многие страны ослабляют карантинные ограничения на фоне надежды, что новая волна коронаа, вызванная «Омикрон»-штаммом, прошла свой пик.

Об этом информируют со ссылкой на . Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что некоторые страны теперь могут рассмотреть возможность осторожного смягчения карантинных ограничений, если у граждан уже есть высокий уровень иммунитета, их системы здравоохранения сильны, а эпидемиологические тенденции развиваются в правильном направлении.

Наиболее заметные ослабления карантинных ограничений происходят в США, Европе и Южной Африке. В США и Великобритании число случаев заболевания коронавирусом начало резко снижаться.

Ослабление распространения заболевания во многих странах породило надежду, что вступит в новую фазу, в которой вирус станет «эндемическим вирусом», подобно гриппу, то есть постоянной, но в целом управляемой угрозой, с которой люди смогут жить.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA