Алексей Куприянов Пандемия коронавирус люди Алексей Куприянов

Чего ждать от коронавируса в 2022 году: интервью с экспертом

Сейчас читают: 909
piter.tv

О новой волне коронавирусной инфекции, официальной статистике заболевания и прогнозах на 2022 год рассказал независимый аналитик, сооснователь сообщества Watching COVID-2019 Алексей Куприянов. Как можно отследить, что официальная статистика о заболевании не соответствует действительности? Одна из наиболее простых вещей: данные должны подходить под теоретическое требование теории вероятности.

Данные должны постоянно варьироваться. Это довольно сложные вероятностные процессы, люди с какой-то вероятностью заболевают, с какой-то вероятностью обращают внимание на заболевание, тестирование – это очередное подбрасывание кубиков, нужно правильно взять мазок, есть ложноотрицательные тесты.

У нас накапливается масса случайных факторов, которые приводят к тому, что данные должны прыгать, они не могут находиться на одном уровне.

Это хорошо видно. Есть требование социологии и базовой демографии. Мы работаем не с природными показателями смертности в день, мы работаем с бюрократической динамикой, которая связана с процедурами выявления случаев или регистрации смертей.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA