Вильям Гейтс Россия Юар коронавирус microsoft инфекция Вильям Гейтс Россия Юар

Билл Гейтс рассказал, чего ждать от коронавируса в 2022 году

Сейчас читают: 271
versia.ru

Билл Гейтс рассказал о возможном развитии ситуации с коронавирусной инфекцией, а также оценил вероятность появления нового более заразного штамма в этом году.

Основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс поделился собственными предположениями о том, как будет развиваться ситуация с коронавирусом в наступившем году.

По его мнению, несмотря на непредсказуемость инфекции, вряд ли стоит ожидать нового еще более заразного штамма.«Появление более заразного штамма маловероятно, но за время пандемии мы пережили много сюрпризов», - написал бизнесмен в Twitter, отметив, что из-за омикрон-штамма у многих появится иммунитет по меньшей мере на год.

При этом миллиардер не исключил, что в течение какого-то периода времени людям потребуется ежегодная вакцинация от COVID-19.Он допустил, что волна «омикрона» станет причиной того, что системы здравоохранения разных стран столкнутся с серьезными трудностями, а большинство тяжелых случаев придется на тех, кто до сих по не вакцинировался от коронавируса.Но после того как заболеваемость пойдет на спад, новых случаев будет намного меньше, уверен Гейтс, а в дальнейшем, по его словам, лечение коронавируса будет происходить наравне с сезонным гриппом.Напомним, новый штамм коронавируса «омикрон» был обнаружен в ноябре прошлого года в ЮАР.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA