Вильям Гейтс Петр Чумаков Россия здоровье Общество В мире Вильям Гейтс Петр Чумаков Россия

Билл Гейтс: пандемии конец. Что значат слова главного вирусолога мира

Сейчас читают: 294
obzor.lt

Билл Гейтс заявил, что благодаря омикрону пандемия пойдет на спад. По сути, он повторил свои слова, сказанные еще в декабре 2021 г.

о том, что острая фаза пандемии завершится в 2022 году. Как понимать эти высказывания миллиардера нам – обычным людям? выясняли Бил Гейтс не исключает, что системы здравоохранения разных стран столкнутся с трудностями из-за распространения нового омикрон-штамма.

И он подчеркивает, что большинство тяжелых случаев заражения COVID-19 придется на тех, кто не привился. Пока Билл не скажет, мужик не перекрестится Но в целом его прогноз, который он изложил в своем Твиттере, оптимистический: «Как только в той или иной стране пройдет вспышка заражений омикрон-штаммом, в течение года там будет наблюдаться снижение числа заражений, и коронавирус можно будет лечить как сезонный грипп».

Как расшифровать это послание миру? «За этими словами по сути кроется эффект вакцинации омикрон-штаммом, в результате которого создается иммунитет, сохраняющийся около года, — говорит вирусолог, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA