Виктор Мережко Мария Мережко Россия Москва Ростовская обл. район Азовский Общество коронавирус Дети и родители Виктор Мережко Мария Мережко Россия Москва Ростовская обл. район Азовский

«Буквально за неделю ушел»: Дочь сценариста Мережко рассказала, что приблизило смерть народного артиста

Сейчас читают: 190
rosbalt.ru

Причиной смерти народного артиста России Виктора Мережко стали осложнения после коронавируса. Об этом в беседе с «Комсомольской правдой» рассказала его дочь Мария.«Ничто не предвещало беды, пока папа не заболел в декабре.

Он стал задыхаться, — отметила она. — Это был, вероятно, коронавирус. Но папа отмахивался: само пройдет, обычная простуда. И занимался самолечением».По ее словам, Мережко не хотел ехать в больницу.

В итоге брат Марии Иван «через скандал» отвез отца на КТ. «Там выяснилось, что у папы одно легкое поражено на 90%, а второе на 95%.

Конечно, сразу положили в реанимацию», — уточнила Мария.После этого сценаристу стало лучше, врачи делали оптимистичные прогнозы, как вдруг у него отнялась нога.«Решили делать срочную операцию, ввели его в наркоз.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA