Ангелина Сергеева Турция Новосибирск Казахстан Свердловская обл. Екатеринбург Египет Доминиканская Республика Испания Эмираты Болгария Общество Роспотребнадзор заражение Ангелина Сергеева Турция Новосибирск Казахстан Свердловская обл. Екатеринбург Египет Доминиканская Республика Испания Эмираты Болгария

Более половины свердловчан, у которых нашли «омикрон», были полностью привиты

Сейчас читают: 927
newdaynews.ru

В Свердловской области официально зарегистрировано 89 случаев штамма «омикрон». С зараженными контактировал 171 человек, все они прошли обследование.

Из заболевших «омикроном» свердловчан 15 человек приехали из-за границы (ОАЭ, Доминиканская Республика, Турция, Казахстан, Египет, Болгария и Испания), а 74 заразились внутри региона, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Более половины заболевших (46 человек) имеют полный курс вакцинации, пятеро были привиты только первым компонентом вакцины. В ведомстве отметили, что биоматериал для определения варианта коронавируса отбирается только в определенных случаях: если заболевший ковидом прибыл из-за рубежа или контактировал с такими лицами, в клинически тяжелых случаях, у заболевших повторно, у привитых лиц, у людей с нетипичным течением болезни, у детей.

Для высокотехнологичного молекулярного генетического исследования пробы из Свердловской области направляются в Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора и новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA