Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша штат Коннектикут коронавирус заражение люди Сша штат Коннектикут

Рост случаев ковида среди полностью привитых объяснили эксперты

Сейчас читают: 868
ufacitynews.ru

Инфицированные SARS-CoV-2 после трех доз вакцины от ковида люди, по данным специалистов из США, гораздо чаще имеют «омикрон»-штамм коронавируса, нежели «дельту», что, в свою очередь, связано со способностью нового варианта инфекции уклоняться от иммунной системы.

Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Nature. Одним из способов, с помощью которого вирусные варианты могут стать доминирующими, является повышение их заразности посредством более быстрой репликации или повышенной способности распространяться за пределы организма.

Другой путь к доминированию заключается в повышенной способности ускользать от иммунной системы. Вариант коронавируса «дельта» добился своего господства с помощью первого метода: патоген мог размножаться намного быстрее и на более высоких уровнях, нежели предыдущие варианты.

Что касается «омикрона», то он размножается даже быстрее «дельты», однако количество вирусных частиц в организме никогда не достигает того же уровня.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA