Нэнси Пелоси Украина Сша Китай Япония Тайвань Южная Корея Экономика Нэнси Пелоси Украина Сша Китай Япония Тайвань Южная Корея

Bloomberg оценил последствия войны на Тайване для мировой экономики в $10 трлн

Сейчас читают: 330
smartmoney.one

Возможный военный конфликт вокруг Тайваня может обойтись миру примерно в десять триллионов долларов, затмив последствия от конфликта на Украине, пандемии COVID-19 и глобального финансового кризиса, свидетельствует оценка, проведенная агентством Bloomberg.Условия для возможного кризиса уже созданы, учитывая рост экономического и военного влияния Пекина, растущее чувство национальной идентичности на Тайване и непростые отношения между Китаем и США, отмечает Bloomberg.При этом потенциальным "взрывоопасным фактором" агентство называет выборы на Тайване, которые пройдут 13 января.

Bloomberg Economics смоделировало два возможных сценария развития событий.Для оценки воздействия на ВВП применяется набор моделей, которые учитывают последствия с точки зрения поставок полупроводников, перебоев в судоходстве, торговых санкций и тарифов, а также ситуации на финансовых рынках.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA